Возьмут ли на контракт если не служил срочную?

1
Есть мысли о службе а армии по контракту. Есть образование среднее специальное.
Срочную службу не служил, из-за искривление позвоночника, и есть некие проблемы с сердцем. А в военном билете написано что "ограничено годен" и категория "В". Сам военный билет красного цвета.
Разговаривал на эту тему с мамой, и она говорит что "отправят на горячую точку" в общем мама против. А с папой пока не разговаривал.
Ну хотя.... там проживание и питание бесплатное, о на время службы дают комнату/квартиру, зарплата от 18 000 или от 20 000 и выше и также есть денежные довольствия, и отпуск вроде от 30 дней до 50 дней и т. д. И после службы можно устроится на работу и полицию, МВД. и возможно в МЧС и в ФСБ.... в ФСБ если возьмут конечно.... ну и так же есть некий минус это украина, отправят еще туда воевать... .

В общем могут ли взять в МЧС Есть мысли о службе а армии по контракту. Есть образование среднее специальное.
Срочную службу не служил, из-за искривление позвоночника, и...

0 0
2

Здравствуйте! Статьей 33.Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" установленны требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту:

1. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

2. Медицинское освидетельствование граждан (иностранных граждан) проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. По результатам медицинского освидетельствования дается заключение о годности гражданина (иностранного гражданина) к военной службе в соответствии с пунктом 2 статьи...

0 0
3
ст 34 ФЗ "О воинской службе"
Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 3 месяцев;

граждане, пребывающие в запасе;

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования;

другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.

Граждане, поступившие в военные образовательные учреждения профессионального образования, заключают контракт о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 2 статьи 35 настоящего Федерального...

0 0
4

Сегодня, 6 декабря, отмечается День украинской армии. По этому поводу Vgorode.ua посетил донецкий областной военкомат и узнал о том, как стать контрактником, сколько они зарабатывают и какие преимущества службы по договору.

В современных условиях военные комиссариаты превратились в своеобразные кадровые агентства, а служба – в работу.

Сергей Петров рассказал о службе в армии по контракту. Фото Влада Беспалова

Девушек тоже берут

Попробовать счастье может любой человек с украинским паспортом в возрасте от 18 до 40 лет. Причем, берут и девушек.

– Сегодня даже не служившие могут стать контрактниками, – рассказал Сергей Петров, начальник отдела комплектования и призыва Донецкого областного военкомата. – Для этого они вначале должны обратиться в районный военкомат, к которому приписаны. Там ребят или девушек ознакомляют с перечнем воинских частей и наличие вакантных должностей.

Затем их кандидатуры утверждает командир части. Перед этим...

0 0
5

После опубликования статьи, заинтересовавшиеся службой в пограничном ведомстве Украины, задавали наиболее частые вопросы, на которые хочу ответить.

Берете ли вы на службу девушек? – Ответ. Да, у нас в Украине гендерная политика равна для мужчин и женщин. Поэтому вне зависимости от пола все могут стать военнослужащими по контракту в погранслужбы Украины. Я не служил в армии, можно ли пойти на контракт? – Ответ. Да, конечно, отсутствие срочной службы не проблема. У нас вы в учебном центре примите присягу на верность украинскому народу (кто не принимал присягу ранее). В случае возобновления набора на срочную службу (что произойдет в 2015 году), вам уже идти на «срочку» в армию не нужно. Я служил в армии и уволился в звании младший сержант, нужно ли мне учиться в учебном центре? - Ответ. В этом случае, вам учиться не нужно. Вас призываем по прямому набору, без учебы. Однако будьте готовы на протяжении ближайшего года поехать на курсы повышения квалификации, которые длятся около...
0 0
6

Последний призыв на срочную службу в Вооруженные силы Украины (ВСУ) — в самом разгаре. Он стартовал 1 октября и завершится в ноябре, когда на службу призовут 10 800 парней (из них в ВСУ — 5000). После этого украинская армия полностью перейдет на контрактную основу.

Как «Вестям» рассказали в Минобороны, этот переход будет проходить постепенно до 2017 года: к этому времени не только наберут нужное количество контрактников (сейчас открыты около 20 тыс. вакансий), но и планируют создать все условия, необходимые для их жизни и работы. Например, сейчас проходят работы по переоборудованию казарм, чтобы обеспечить военнослужащих жильем, на что выделено более 32 млн гривен. Планируется, что до конца 2015 года будут введены в эксплуатацию 67 зданий для 11 000 военнослужащих по контракту, а до конца 2017-го все казармы будут переоборудованы под полноценное жилье с квартирами, отдельными комнатами с Wi-Fi (для досуга) и тренажерными залами. Увеличится и зарплата: так, с апреля этого...

0 0
7

Всем добрый день (вечер), хотел бы проконсультироваться по поводу: контракта без срочной службы. Этим летом заканчиваю гуманитарный ВУЗ, специальность - менеджмент (управление) - если идти по специальности на контракт, то это на какую должность???? (в одной из частей по телефону сказали: что вроде это в отдел кадров мне идти служить по этой специальности)

Позонил в часть к связистам (находится в моем городе), сказали: возьмут сразу на контракт (без срочной службы), только мне надо пойти в досааф-е получить права "категрии С" - уже записался на курсы!

Теперь сами вопросы: если всё таки возьмут на контракт...
1) Как будет проходить моя служба?.. Где буду ночевать - дома или в казарме? (слышал: что контрактники ходят как на работу, в часть к 9 а вечером примерно в 6-7 домой) - этот пункт для меня очень интересен (уточняю Я НЕ СЛУЖИЛ СРОЧНУЮ, мб это важный параметр в этом вопросе)!!!
2) Буду ли проходить КМБ?, учебку? или еще что-то...
3) В каком звании...

0 0
8
РИА Новости. Минобороны РФ приглашает на военную службу по контракту в Вооруженных силах (ВС) и тех, кто ранее не служил по призыву, сообщил начальник главного управления кадров российского военного ведомства генерал-полковник Виктор Горемыкин.

"После 27 лет этим категориям граждан (не проходившим военную службу по призыву) мы при наборе на контракт будем только рады. А вот если к нам придёт 18-летний молодой человек и сразу попросится в контрактники, мы предложим ему для начала отслужить год по призыву", — заявил он в интервью, опубликованном в среду на сайте aif.ru.

Горемыкин уточнил, что приоритет при отборе кандидатов на службу по контракту отдается гражданам, уже отслужившим в Вооруженных силах, имеющим необходимый уровень образования и требуемую военно-учетную специальность. По его словам, сейчас основное внимание уделяется именно качеству отбираемых кандидатов

"Это не значит, что для тех, кто по призыву не служил, двери на контракт закрыты. В жизни бывают...

0 0
9
Ira-B-K пишет:

я по эл. вашему адресу отправила фото документов. Просмотрите пожалуйста.

Если бесплатно по вашему вопросу.

КЗОТ

Статья 36. Основания прекращения трудового договора

Основаниями прекращения трудового договора являются:

3) призыв или поступление работника или владельца - физического лица на военную службу, направление на альтернативную (невоенную) службу, кроме случаев, когда за работником сохраняются место работы, должность согласно частей третьей и четвертой статьи 119 настоящего Кодекса;

Статья 119. Гарантии для работников на время выполнения государственных или общественных обязанностей

За работниками, призванными на срочную военную службу, военную службу по призыву во время мобилизации, на особый период или принятыми на военную службу по контракту в случае возникновения кризисной ситуации, угрожающей национальной безопасности, объявления решения о проведении мобилизации и (или) введения военного положения на срок до...

0 0