Сколько лет служить до очередного воинского звания?

1

В Вооруженных Силах нашей страны, других войсках, военных формированиях и ведомственных органах военнослужащим присваиваются заслуженные воинские звания. Эти самые звания определяют статус военнослужащего в существующей военной иерархии, плюс, оказывают сильное значение на положение гражданина в обществе. Также, от воинского звания напрямую зависит денежное довольствие военнослужащих и будущее пенсионное обеспечение, после увольнения со службы.

В большинстве ситуаций присвоение воинского звания происходит вовремя и в соответствии с профильным законодательством. Но одновременно с этим, бывает и так, что отдельно взятые военнослужащие, и граждане, кто находится в запасе, являются жертвами случайных ошибок или же прямого произвола чиновников, грубо нарушающих регламент присвоения положенных званий.

Очередные звания присуждаются отдельно каждому военному в соотношении с их служебным статусом, военной или профессиональной подготовкой, принадлежностью к роду войск, плюс с...

0 0
2

Ответ от 04.08.2013 16:29

Дмитрий, присвоение очередных воинских званий осуществляется по общему правилу в соответствии со ст.22 "Положения о порядке прохождения военной службы", утвержденным Указом Президента РФ от 16.09.1999 №1237:

"Статья 22. Порядок присвоения очередного воинского звания
1. Очередное воинское звание присваивается военнослужащему в день истечения срока его военной службы в предыдущем воинском звании, если он занимает воинскую должность (должность), для которой штатом предусмотрено воинское звание, равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое военнослужащему.
2. Для прохождения военной службы в следующих воинских званиях устанавливаются сроки:
...
старший лейтенант - три года
...
5. Срок военной службы военнослужащих в присвоенном воинском звании исчисляется со дня присвоения воинского звания."

Таким образом, Вам присвоят воинское звание капитан (при условии, что Вы занимаете соответствующую...

0 0
3

Автор Тема: ФЗ 433 22.12.14: звание на одну ступень выше для военных имеющих ученую степень (Прочитано 27043 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

если преподаватель - минимум подполковник

майор Возникает вопрос: на **** получать военному УС

а лицензирование ВУЗА ?

вы до 100 лет служить будете ?

2600 руб. вас резко приподнимут в материальном плане ? ("отняли" у военпедов может кто не знает 2600 руб.)

Записан

... а мы крепчаем !

Кабинет министров РФ по итогам прошедшего в четверг заседания одобрил законопроект, который позволит повышать воинское звание служащему, имеющему ученую степень, сообщается на сайте правительства в субботу.

Проект закона предлагает присваивать военнослужащему, имеющему ученую степень или ученое звание, воинское звание на одну ступень выше...

0 0
4

Статья 22. Общие условия присвоения специальных званий

Специальные звания сотрудникам органов внутренних дел присваиваются персонально с учетом их квалификации, образования, отношения к службе, выслуги лет и занимаемой штатной должности, а также других условий, предусмотренных настоящим Положением.

В зависимости от последовательности присвоения специальные звания подразделяются на первые и очередные. При этом вид присвоенного специального звания полиции, внутренней службы или юстиции должен соответствовать специальному званию, предусмотренному по занимаемой штатной должности.

Специальное звание рядового полиции, рядового внутренней службы, рядового юстиции присваивается начальниками, которым предоставлено право назначения на должности рядового и младшего начальствующего состава.

Первые и очередные специальные звания младшего начальствующего состава присваиваются руководителями органов внутренних дел, которым такое право предоставлено Министром внутренних...

0 0
5

Офицерское звание, как и любое другое воинское звание - не титул, не почетное звание, как, например "народный артист" или "заслуженный работник социальной сферы", которое дается за заслуги подлинные или мнимые. Образно говоря, это такая же квалификационная тарифная категория, как и учитель 1-й категории, токарь 6-го разряда или водитель 1-го класса. Если человек дослужился до полковника, то это значит, что он имеет квалификацию, образование и опыт службы, знания, позволяющие ему командовать полком или выполнять другие функции, если это не лицо командного состава, например полковник медицинской службы или полковник юстиции. Каждой должности соответствует определенное воинское звание. Например, должности командира роты соответствует звание капитан. Следовательно, на эту должность может быть назначен офицер в звании капитан или ниже. Когда командование убедится, что офицер справляется с обязанностями командира роты, то ему присвоят звание капитан, но при условии, что он в предыдущем...

0 0
6

Статьей 41 ДУ ВС РФ предусмотрено, что поощрения: "присвоение воинского звания ефрейтора, старшего матроса"; "присвоение очередного воинского звания досрочно, но не выше воинского звания, предусмотренного штатом для занимаемой воинской должности"; "присвоение воинского звания на одну ступень выше воинского звания, предусмотренного штатом для занимаемой воинской должности, но не выше воинского звания майора, капитана 3 ранга, а военнослужащему, имеющему ученую степень и (или) ученое звание, занимающему воинскую должность профессорско-преподавательского состава в военном образовательном учреждении профессионального образования, не выше воинского звания полковника, капитана 1 ранга" - применяются в отношении военнослужащих за особые личные заслуги.

Статьей 46 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" предусмотрены составы военнослужащих и воинские звания. Старшинство воинских званий определяется последовательностью их перечисления в указанной статье...

0 0