Офицеры запаса после постановки на учет что полагается?

1

добрый день! Ситуация такая. Я сам из Приднестровья. Закончил магистратуру в Москве и обучался на военной кафедре. Получил отметку в приписном, что я являюсь офицером запаса. Получил временную регистрацию в г.Лобня, нужно встать на воинский учет, узнал, что военкомат находится в г,химки и поехал туда. Там мне сказали, что не могут меня поставить на воинский учет, якобы у них какой то приказ о том, что военные билеты выдавать только гражданам с постоянной регистрацией. и чтоб мое дело на присвоение звания отправили в Приднестровье, т.е. через границу. О просьбе показать бумагу, в которой написано то, что они мне навязывают, сказали ждите начальника, он вернется со сборов 13 марта и возможно вам покажет. Я точно знаю, что сначала делается карточка офицера запаса, если нет ВБ, потом они запрашивают себе дело на присвоение звание и потом его(военный билет) должны выдать. Вопрос такой...в каких статьях Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" указано о том, что они...

0 0
2
Воинский учет нужен государству для ведения статистики о количестве граждан, которые в случае необходимости могут защищать страну. Причем отдельно осуществляется подсчет граждан, находящихся в данный момент в армии, и входящих в запас. Именно в разрезе последней категории стоит рассматривать возраст снятия с воинского учета.

Запас

Прежде чем указывать конкретные цифры, следует разобраться, что собой представляет запас. Его характеристика содержится в статье 51.2 Федерального закона «О воинской обязанности и воинской службе». Цель создания запаса – это быстрое развертывание войск в случае необходимости.

Также нужно определиться, кто в этот самый запас включается:

Уволенные с военной службы, но не достигшие предельного возраста пребывания на ней. Окончившие военную кафедру. Имеющие категорию годности В, прошедшие альтернативную службу. Не призванные в армию до 27 лет в связи с наличием отсрочек или не подлежащие призыву, после указанного возраста. ...
0 0
3

Ст. 37 ЗУ О воинской обязанности и военной службе

1. Постановке на воинский учет призывников и военнообязанных в районных военных комиссариатах подлежат граждане Украины:

1) на воинский учет призывников:

приписанные к призывным участкам;

прибывших из других местностей Украины или из-за границы на новое место жительства;

которые приобрели гражданство Украины и согласно этому Закону подлежат приписке к призывным участкам;

2) на воинский учет военнообязанных:

уволенные с военной службы в запас;

освобождены альтернативной службы;

военнообязанные, прибывших из других местностей Украины или из-за границы на новое место жительства;

уволенные со службы начальствующего и рядового состава Министерства внутренних дел Украины, центрального органа исполнительной власти по вопросам гражданской защиты, Государственной уголовно-исполнительной службы Украины, Государственной налоговой администрации Украины {Абзац пятый пункта 2...

0 0
4

как определить категорию запаса военнообязанных

военном в Что билете обозначает строка "категория военнообязанный"

ты запаса, на случай войны тебя заберут, а будешь ты так в резерве, имхо... ну категория 2, это быть может по какой статье или что то в роде этом. ты не служишь, типа группа инвалидности, это только по военной части!

До какого возраста выдают военнообязанным мобпредписания? Третьему разряду запаса или выдают нет?

мне кажется,что выдавали мне лет в 45-48..где-то такМобпредписания, похоже, вообще уже не выдают. У меня как изъяли 1991 в его году, так до сих пор и не Гражданин...

вспоминают (мужчина) в России считается военнообязанным с 17 и до 50 лет ?

С 17-ти лет это понятно. Но вот дальше? для Только вас. (СОВ СЕКРЕТНО, ДО ПРОЧТЕНИЯ Статья!) СЪЕСТЬ 24. Предельный возраст состояния в запасе. запаса Разряды 1. Запас военнообязанных по возрасту делится на разряда три. Разряды...военнообязанным мужчина становится с 17 есть...

0 0
5

Военную кафедру окончил в 2008 году (в том же году она прекратила своё существование), прошел учебные сборы.

Ушел в академический отпуск в 2008.

Восстановился в 2009.

Мои бывшие сокурсники окончили ВУЗ в 2010 и организованно получили удостоверения офицеров запаса в Преображенском военкомате (по месту нахождения ВУЗа).

Я окончил ВУЗ в 2011 году.

Получил справку в ВУЗе о том что не был аттестован на звание офицера запаса в связи с расформированием военной кафедры.

Обратился в военкомат по месту своей прописке с этой справкой, приписным удостоверением (в нем имеются штампы, свидетельствующие о принятии мною присяги и прохождении учебных сборов) и дипломом о высшем образовании, написал заявление о том, что прошу аттестовать меня на звания офицера, после чего мои документы были отправлены в Министерство Обороны на утверждение.

14.10.2011 мне позвонили из военкомата и сообщили, что мои документы вернулись после утверждения (на...

0 0
6

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 6 июля 2010 г. N 25-В10-4

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации в составе:
председательствующего - Кнышева В.П.
судей - Гетман Е.С. и Пчелинцевой Л.М.
рассмотрела в судебном заседании материал по иску Джаубаева Б.Ш. к Правительству Астраханской области, Министерству обороны Российской Федерации о предоставлении жилого помещения, по надзорной жалобе Джаубаева Б.Ш. на решение Кировского районного суда г. Астрахани от 21 августа 2009 года и определение судебной коллегии по гражданским делам Астраханского областного суда от 16 сентября 2009 года.
Заслушав доклад судьи Верховного Суда Российской Федерации Кнышева В.П., Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации

установила:

Джаубаев Б.Ш. обратился в суд к ответчикам Правительству Астраханской области, Министерству обороны Российской Федерации с иском о предоставлении...

0 0
7

Решить ситуацию:...

Образец доверенности на родителей,чтобы они встали за меня на воинский учет в РВК и получили удостов. офицера запаса!

Ага, и пусть мама за тебя ещё в армию сходит. Нет дружок, в военкомат и в баню надо ходить самому.

Младшие офицеры запаса остаются на учете до 60 лет, майоры, подполковники и полковники до 65 лет, генералы до 70 лет.Но даже если вас не вызовут, лучше с визитом не затягивать и встать на учет до 1 января 2015 года, потому что за неисполнение гражданами правил...

При переезде в другой город нужно ли сниматься с воинского учета в родном городе и вставать там?

Если ты меняешь регистрацию, то сниматься придется.
Твой работодатель сообщит в военкомат о том, что ты не снялся с учета (он обязан это сделать, иначе его оштрафуют) , а затем оштрафуют и тебя.

Военный билет офицера запаса выдают после поступления сокращенного ЛД в военкомат.проблемы нет, можете сказать, но не можете встать на воинский учет в...

0 0
8

Да, а что Вас смущает?


Меня смущает, что я уже консультировался на Басманой. И выглядело это примерно так (Это не точная картина консультации, но суть примерно такая):

Ю - Надо выяснить, в чем проблема.
Я - Можно ли сейчас, по истечению срока, встать на учет в 3-е отд.
Ю - Можно, но эта процедура может занять времени до 3-х месяцев, а значит на это время мне нужна отсрочка, вообщем все не так просто.

Потом Ю. проконсультировался с кем-то по вопросу возможности встать на учет в 3-й отд. по телефону.

Ю - возможен вариант, что военком может отказать мне в постановки на учет в 3 отд. по причине нарушения мной контракта, который подписывается на военной кафедре. Нарушение, то что я не встал на учет в срок.
Я - Т.е. получается если мне отказывают в постановки на учет, то я подлежу призыву как рядовой?
Ю - Да, и обжаловать это нет смысла. Решение проблемы для рядового будет стоить *** руб.

Я ухожу с полной уверенностью, что у...

0 0
9

Сотруднику, отвечающему за ведение воинского учета необходимо обеспечить полноту и достоверность сведений обо всех военнообязанных работниках. Для выполнения данного требования специалист в течение календарного года должен исполнять довольно обширный круг обязанностей. Итак, рассмотрим подробней, что именно должен делать специалист по учету.

Во-первых, определять, кто подлежит постановке на воинский учет по месту работы. В соответствии с пунктом 14 Положения воинскому учету подлежат призывники (граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет) и военнообязанные. При этом к военнообязанным относятся мужчины:

пребывающие в запасе; уволенные с военной службы с зачислением в запас Вооруженных Сил РФ; успешно завершившие обучение на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования по программам военной подготовки офицеров запаса, сержантов, старшин запаса, солдат, матросов запаса; не прошедшие военную службу в...
0 0
10
Обязанности граждан по воинскому учету

Воинскому учету в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях подлежат призывники (граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе), а также другие военнообязанные, в число которых входят:

мужчины, пребывающие в запасе (в том числе уволенные с военной службы); офицеры запаса — выпускники вузов, успешно окончившие военные кафедры; не прошедшие военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу; не прошедшие военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванные на военную службу по каким-либо другим причинам, по достижении ими возраста 27 лет; прошедшие альтернативную гражданскую службу; женщины, имеющие военно-учетные специальности.

Женщины подлежат постановке на воинский учет, если они получили подготовку по следующим специальностям в сферах:

связи (монтажники,...
0 0
11
размеры санкций соответствуют действительности.

Об исполнении обязанностей руководителями по обеспечению явки подчиненных работников в военные комиссариаты

В соответствии с требованиями Законов Украины «О мобилизационной подготовке и мобилизации», «О воинской обязанности и военной службе», приказа Министра обороны Украины от 15.12.2010 г. № 660 руководители предприятий обязаны обеспечивать своевременное прибытие работников по вызову военного комиссариата, а также постоянно осуществлять контроль за соблюдением работниками правил воинского учета.

Исполнение упомянутой правовой нормы обязывает руководителей принять все предусмотренные законодательством меры по прибытию работников по вызову военного комиссариата, а также создать необходимые условия для исполнения военнообязанными своих обязанностей.

Примерный алгоритм действий руководителя может быть следующим: с получением распоряжения военного комиссариата о вызове работников необходимо издать приказ руководителя...

0 0